Генеральный прокурор США Пэм Бонди заявила, что будет добиваться смертной казни для мужчины, напавшего на нацгвардейцев у Белого дома.
Как передает Oxu.Az, заявление последовало после смерти 20-летней пострадавшей.
"Правосудие для Сары восторжествует. Благодаря президенту Трампу смертную казнь вернули", - написала Бонди в соцсети.
Ранее она подчёркивала, что в случае гибели пострадавших дело переквалифицируют, а высшая мера станет единственным возможным наказанием, которого будет требовать прокуратура.
Президент США Дональд Трамп сообщил, что пострадавшая при атаке 20-летняя сотрудница Нацгвардии Сара Бекстром скончалась. Врачи продолжают бороться за жизнь её коллеги - 24-летнего молодого человека.