Соединенные Штаты не собираются отказываться от сотрудничества с Европой.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на BBC, об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио.
В ходе Мюнхенской конференции по безопасности глава американской дипломатии заверил европейских лидеров, что Вашингтон "не стремится к разрыву отношений, а хочет возродить давнюю дружбу и обновить величайшую цивилизацию в истории человечества".
Он уточнил, что прекращение трансатлантического партнерства "не является ни нашей целью, ни нашим желанием".
"Для нас, американцев, наш дом может находиться в Западном полушарии, но мы всегда будем детьми Европы", - резюмировал Рубио.