МАГАТЭ, "не теряя времени", начнет инспектировать атомные объекты в Иране. Инспекции будут проводиться силами сотрудников организации.
Как передает Oxu.Az, об этом в интервью японскому телеканалу NHK заявил гендиректор агентства Рафаэль Гросси.
"В этом соглашении есть ограничение в 60 дней, поэтому надо действовать, не теряя времени даром", - сказал он.
Глава агентства добавил, что приоритет в плане проверок будет отдан уточнению локаций, на которых находится высокообогащенный уран. Даты и порядок инспекций МАГАТЭ согласуют с иранской стороной уже в ближайшее время.