Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня отказался подписывать представленный ему список кандидатов в министры, передает Oxu.Az со ссылкой на «Новости-Грузия».
Он заявил, что дает премьер-министру Ираклию Гарибашвили и парламенту неделю на то, чтобы они в спокойной обстановке определились с составом правительства.
11:44
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назвал новых кандидатов в члены своего Кабинета министров. Были названы три новых кандидата.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на грузинские СМИ, на пост министра обороны Грузии выдвинута кандидатура руководителя парламентского комитета по делам европейской интеграции Тинатин Хидашели и в случае утверждения она станет первой женщиной министром обороны в Грузии, на по министра охраны окружающей среды - Гигла Агулашвили, на пост министра по делам спорта и молодежи - Тариэла Хечикашвили.
Все остальные портфели были доверены кандадитам, занимавшим соответствующие министерские должности.
Состав правительства будет направлен президенту, а затем - парламенту для выражения ему доверия.
www.oxu.az