Вооруженное крыло шиитского движения "Хезболла" взяло на себя ответственность за атаку на базу израильских ВВС в районе международного аэропорта Бен-Гурион.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщается в коммюнике формирования, которое приводит радиостанция Sawt Lubnan.
В нем указывается, что бойцы исламского сопротивления использовали высокоточное ракетное оружие для нанесения удара по военному объекту.
Утверждается, что ракеты поразили также командный пункт армейской базы в Рамле в 24 км к востоку от Тель-Авива.