Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, освобождающий контрактников от мобилизации на один год.
Как передает Oxu.Az, соответствующий документ под подписью главы государства появился на сайте Верховной Рады.
Закон предусматривает отсрочку на год для тех, кто отслужил по контракту в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Он касается молодежи в возрасте 18-25 лет.
Отмечается, что военнослужащие в возрасте от 18 до 25 лет после освобождения от мобилизации остаются резервистами ВСУ. В этот период такие лица могут быть призваны на военную службу исключительно с их согласия.