Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с американским коллегой Дональдом Трампом.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщил помощник главы РФ Юрий Ушаков.
По его словам, разговор носил деловой, откровенный, конструктивный характер и продолжался около часа. Основными темами стали ситуация вокруг конфликта с Ираном и трехсторонние переговоры в формате Россия-США-Украина.
Как уточнил помощник президента РФ, Трамп заявил о заинтересованности в скорейшем прекращении огня и достижении мира в Украине. Путин, в свою очередь, одобрил посреднические усилия США и их переговорную группу.
Напомним, что предыдущий контакт глав государств состоялся в декабре 2025 года.