Хуситы из мятежного йеменского движения "Ансар Аллах" нанесли удар баллистическими ракетами по объектам на юге Израиля.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в заявлении сформированных радикалами вооруженных сил.
"Наши вооруженные силы провели третью военную операцию в рамках "битвы священного джихада", в ходе которой важные цели израильского противника на юге оккупированной Палестины (имеется в виду юг Израиля - ред.) были атакованы баллистическими ракетами", - указывается в тексте.
Согласно утверждению йеменских мятежников, атака успешно достигла своих целей и проводилась совместно с Ираном и ливанским шиитским движением "Хезболла". Хуситы подчеркнули, что дальнейшие враждебные действия в отношении Ливана, Ирана, Ирака и Палестины приведут лишь к ответной эскалации со стороны Йемена, которая продлится вплоть до полного прекращения боевых действий.