Боевики террористической группировки «Исламское государство» запрещают населению на захваченных территориях пользоваться сотовой связью, сообщает ABNA24.
Как передает Oxu.Az со сссылкой на Gazeta, по информации представителя отделения Демократической партии Курдистана в Мосуле Саида Мамузини, боевики задержали 127 человек за использование мобильных телефонов в городе Мосул.
Боевики также разрушили около 20 домов христиан, проживающих в городе Бахдида на севере страны.
Ранее сообщалось, что в египетской мухафазе Северный Синай военнослужащие страны вступили в бой с террористами «Исламского государства», 29 боевиков убиты.