Американский предприниматель Илон Маск заявил о центральной роли США в создании коронавируса COVID-19.
Как передает Oxu.Az, соответствующее заявление миллиардер сделал в соцсети X, комментируя публикацию о финансировании Уханьского института вирусологии.
"Финансирование USAID сыграло центральную роль в создании COVID-19", - написал Маск.
Ранее другой пользователь сообщил, что Агентство по международному развитию США (USAID), прекратившее работу в июле 2025 года, выделило китайскому институту 53 млн долларов.
12 июня директор Национальной разведки США Тулси Габбард заявила, что правительство Соединенных Штатов поддерживало биолаборатории с опасными патогенами в Украине, а также в десятках других стран. Речь идет о 120 биолабораториях более чем в 30 государствах.
В офисе главы Нацразведки также сообщили, что администрация бывшего президента США Джо Байдена лгала о существовании заграничных американских биолабораторий, несмотря на угрозу катастрофических последствий.