Временный поверенный в делах Ирана в Аммане Али Аскер Насири был вызван в МИД Иордании для выражения протеста против "нападений, направленных против иорданской территории и братских арабских стран".
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран".
Иорданская сторона сообщила иранскому дипломату, что эти нападения представляют собой "неприемлемую эскалацию, угрожающую безопасности гражданского населения, а также региональной и международной безопасности и стабильности".