В соглашение о прекращении войны, которое обсуждается между Ираном и США, может быть заложен пункт, подразумевающий подкрепление сделки резолюцией Совета безопасности ООН.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи в ходе брифинга.
"14 пунктов подразумевают лишь основные статьи, среди которых есть положение о том, что если сделка будет достигнута, то она должна принять форму резолюции Совбеза ООН, чтобы у него была правовая защита", - сказал Багаи.
При этом он добавил, что иранская сторона не считает, что резолюция Совбеза ООН даст гарантию выполнения этого соглашения, потому что подобный опыт у Тегерана уже был.