США будут "горько сожалеть" из-за потопления фрегата IRIS Dena, на котором было около 130 моряков.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр иностранных дел Аббас Арагчи в Telegram-канале.
"Запомните мои слова: Соединенные Штаты будут горько сожалеть о созданном прецеденте", - написал Арагчи.
Иранское военное судно IRIS Dena потерпело бедствие в водах Шри-Ланки. Корабль находился примерно в 40 морских милях от побережья Галле. ВМС Шри-Ланки заявили, что к настоящему моменту 32 человека - все граждане Ирана - спасены и отправлены в больницы острова. Некоторые из них находятся в тяжелом состоянии. Спасатели нашли 87 тел погибших.
Как отмечал министр войны США Пит Хегсет, потопление иранского корабля ВМС США в международных водах стало первым подобным случаем со времен Второй мировой войны.