Иран возобновит переговоры с США в Женеве с решимостью добиться справедливого соглашения в кратчайшие сроки.
Как передает Oxu.Az, об этом говорится в заявлении главы МИД исламской республики Аббаса Арагчи, опубликованном в X.
"Основываясь на договоренностях, достигнутых в предыдущем раунде переговоров, Иран возобновит переговоры с США в Женеве с решимостью добиться справедливого и равноправного соглашения в кратчайшие сроки", - говорится в публикации.
"У нас есть историческая возможность заключить беспрецедентное соглашение, которое учитывает взаимные интересы и обеспечивает взаимную выгоду. Сделка достижима, но только если приоритет будет отдан дипломатии", - подчеркнул министр.
Предыдущий раунд непрямых переговоров между Ираном и США при посредничестве Омана прошел в Женеве 17 февраля.