В Иране с понедельника, 20 апреля, начнут постепенно отменять введенные ранее из-за пандемии ограничения для работы тех видов бизнеса, которые можно отнести к категории среднего риска распространения коронавируса. В воскресенье об этом заявил президент страны Хасан Роухани.
Как передает РЕН ТВ, его речь транслировало государственное телевидение.
Глава Ирана отметил, что при этом должны соблюдаться протоколы Минздрава. Роухани также заявил, что в настоящее время число больных и количество смертей в стране снижается.
Заведения, которые подпадают под категорию высокого риска, например, рестораны, по прежнему останутся закрытыми.
11 апреля в Иране была возобновлена работа предприятий, деятельность которых не представляет повышенной угрозы распространения коронавируса. На 20 апреля также планируется отмена ограничения на передвижение между провинциями на личном автотранспорте.