Иран продолжит работу в ядерной сфере, несмотря на гибель ученых-ядерщиков в результате атак Израиля на исламскую республику.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на "РИА Новости", об этом в пятницу глава Организации по атомной энергии Ирана Мохаммад Эслами, написал на своей странице в Instagram.
"Наши молодые ученые и специалисты продолжат с надеждой и силой идти по наполненному гордостью пути (продвижения ядерной программы - ред.) наших погибших ученых-ядерщиков", - говорится в сообщении.
Ранее иранский университет Шахида Бехешти сообщил, что в результате удара Израиля по территории Ирана в пятницу утром погибли пять преподавателей университета: Абдольхамид Минучехр, Ахмадреза Зульфикари, Амирхосейн Факхи, Мохаммад Мехди Техранчи, Ферейдун Аббаси. Также иранские СМИ ранее сообщали о гибели шестого ученого-ядерщика, Матлабизаде, не называя его имени и места работы.