В американском городе Новый Орлеан 11 мужчин, обвиненных в различных преступлениях, сбежали из-под стражи.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на телеканал NBC News, об этом сообщил глава бюро местной полиции Кристофер Гудли.
По его словам, часть сбежавших обвиняется в тяжком нападении с применением огнестрельного оружия, вооруженном ограблении, нанесении побоев и преступлениях, связанных с наркотиками. Глава бюро подчеркнул, что беглецов следует считать "вооруженными и опасными".
Шериф Сьюзан Хатсон добавила, что пропажа заключенных была обнаружена во время плановой переклички утром 16 мая. Предположительно, арестанты начали побег ночью.
"Они смогли взломать дверь, смогли покинуть тюрьму, пробив стену за туалетом в тюрьме", - сказала шериф.
В настоящее время полиция задержала одного из заключенных.