11 января премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подписал совместную декларацию с министром внутренних дел Германии Александром Добриндтом, устанавливающую стратегическое партнерство между органами безопасности двух стран.
Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на Times of Israel.
Документ предусматривает тесное и широкое сотрудничество в сферах кибербезопасности, передовых технологий, правоохранительной деятельности, борьбы с терроризмом и гражданской обороны.
Стороны подчеркнули, что соглашение выведет двустороннее взаимодействие на новый уровень, укрепив совместные усилия по обеспечению безопасности и противодействию современным угрозам.