Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Израильская армия наносит удары по столице Ирана
Израильская армия наносит удары по Тегерану.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство Fars.
Отмечается, что в небе над иранской столицей работает ПВО. Предварительно, истребители ЦАХАЛ пытаются атаковать военную базу КСИР, расположенную к востоку от Тегерана.
Согласно сведениям агентства NourNews, взрывы также прогремели в городе Решт и провинции Гилян.
По данным Telegram-канала "Свободный Иран", вечером в небе над Тегераном был сбит сверхсовременный израильский беспилотник Hermes 900. Обломки дрона упали на территорию города.
Израиль несколько часов назад завершил самую масштабную с начала конфликта серию атак на цели в Тегеране.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил на брифинге официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Эфи Дефрин.
"ЦАХАЛ завершил самую масштабную волну атак из всех, что он проводил до сих пор в Тегеране, в ходе которой Израиль сосредоточился на ударах по штаб-квартирам аппарата внутренней безопасности иранского режима и Корпуса стражей исламской революции", - сказал он.
Также стало известно, что в ходе очередной волны атак по объектам военной инфраструктуры в Иране были задействованы 15 самолетов Военно-воздушных сил Израиля. Целями ударов среди прочего стали подземная военная инфраструктура, склады ракет и беспилотников на западе Ирана. Пресс-служба ЦАХАЛ сообщает, что незадолго до последней волны атак ВВС ликвидировали в центре Ирана пусковые установки, готовые к запуску ракет в сторону Израиля.
Израильская авиация нанесла удар по объекту Корпуса стражей исламской революции (КСИР) в столице Ирана Тегеране.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщило агентство Mehr.
Отмечается, что в результате атаки погибли двое иранских военнослужащих, еще восемь человек получили ранения.
Более 50 истребителей ВВС Израиля атаковали военные объекты в Тегеране.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила армейская пресс-служба.
"В ходе последней волны атак и в рамках широкомасштабных операций Армии обороны Израиля по нанесению ущерба военному потенциалу Ирана истребители ВВС под руководством Управления разведки атаковали военную штаб-квартиру, объекты по производству ракет и радаров, а также инфраструктуру хранения ракет в районе Тегерана", - говорится в информации.
Второй израильский истребитель F-35 был сбит силами ПВО Ирана в районе города Тебриз.
Как сообщает Oxu.Az, об этом заявил полковник Мохсен Бахт-Шокуи, представитель по связям с общественностью корпуса "Ашура" (подразделение КСИР в провинции Восточный Азербайджан),
"Пилот сбитого самолёта также захвачен в плен", - утверждает он.
По его словам, первый истребитель F-35 был уничтожен 15 июня в том же районе.
На момент публикации израильские или международные источники не подтвердили данную информацию.
Израильские военные нанесли удар по окрестностям иранского ядерного объекта в Фордо.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила армейская пресс-служба.
Удар был нанесен с целью "перекрыть пути доступа" к этому объекту, говорится в ее заявлении.
Кроме того, иранские средства ПВО сбили израильский летательный аппарат в небе над городом Тебриз на северо-западе Ирана, сообщают местные власти.
Минобороны Израиля сообщило об атаках на правительственные цели в Тегеране, включая тюрьму "Эвин" и штабы КСИР.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ.
Кроме того, среди целей были "часы уничтожения Израиля" на площади Палестины (на фото).
Эти часы установили в 2017-м, в качестве конечной точки рассматривается 2040-й, к которому, по заявлению аятоллы Хаменеи, от Израиля ничего не останется.
Министр обороны Израиля Исраэль Кац заявил, что ВВС страны наносят "беспрецедентно мощные" удары по правительственным объектам в Тегеране.
Как передает Oxu.Az, среди целей - также здание тюрьмы Эвин, где, по данным ЦАХАЛ, содержатся противники режима, а также университет имени шахида Бехешти.
Кроме того, Израиль вновь атаковал иранский ядерный объект в Фордо, сообщают власти провинции Кум.
Военно-воздушные силы Израиля начали наносить новую серию ударов по военным объектам на территории Тегерана.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ.
"ВВС Израиля начали серию ударов по военным объектам в Тегеране", - говорится в ее заявлении.
Израиль провел несколько ракетных атак на город Кередж рядом со столицей Ирана.
Как передает Oxu.Az, об этом утверждает агентство Fars.

Согласно его сведениям, по населенному пункту было выпущено несколько ракет. Информация о последствиях атаки уточняется.
В свою очередь, агентство NourNews сообщает, что в Тегеране произошли взрывы, повреждения зафиксированы вблизи здания Иранского общества Красного Полумесяца.
В ходе недавней атаки, более 15 истребителей ВВС по точному указанию разведывательного управления нанесли удар по иранскому региону Керманшах, уничтожив несколько пусковых установок и мест хранения ракет класса "земля-земля", нацеленных на территорию Государства Израиль.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает пресс-служба ЦАХАЛ.
В рамках усилий по укреплению превосходства в воздухе в небе Ирана Армия обороны Израиля атаковала шесть аэропортов в западном, восточном и центральном Иране.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает армейская пресс-служба.
"В рамках усилий по укреплению превосходства в воздушном пространстве Ирана Армия обороны Израиля атаковала шесть аэродромов иранского режима в западном, восточном и центральном Иране. В результате ударов были повреждены взлетно-посадочные полосы, подземные объекты, самолет-заправщик. Беспилотные летательные аппараты уничтожили 15 истребителей (F-14, F-5) и вертолетов (Bell AH-1) иранского режима", - говорится в заявлении.
В свою очередь, Корпус стражей исламской революции Ирана сообщил, что число погибших в результате вчерашнего нападения Израиля на два военных центра в провинции Йезд возросло до 10 человек.
ВВС Израиля в данный момент наносят удары по объектам военной инфраструктуры в иранском Керманшахе.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщается в Telegram-канале ЦАХАЛ.
"В настоящее время ВВС Израиля наносят удары по объектам военной инфраструктуры в Керманшахе в Иране", - говорится в информации.
Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху ранее заявил, что Израиль продолжит операцию в Иране до достижения целей.
Новости по тегу "Конфликт между Израилем и Ираном"
- СМИ: США удалось разрушить только один из трех ядерных объектов Ирана
- Израильский военнослужащий обвинен в шпионаже в пользу Ирана
- Партия ШАС объявила о выходе из правительства Израиля и коалиции
- В Иране признали наличие проблем безопасности, выявленных в конфликте с Израилем
- Верховный лидер Ирана пригрозил противникам "более сильным ударом"