Главным врагом Израиля является Иран.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на израильские СМИ, об этом заявил министр обороны Израиля Моше Яалон на конференции Института исследований национальной безопасности (INSS).
Яалон подчеркнул, что Иран закупает оружие на сотни миллионов долларов у всех, кто готов его продать, а также финансирует и вооружает своих марионеток в ближневосточном регионе.
«Террористическая инфраструктура Ирана сегодня существует на пяти континентах, – сказал министр. – Что достигла «ядерная» сделка? Отвела часы технологии производства расщепляющихся материалов с трех месяцев до года».
Моше Яалон подчеркнул, что если Иран почувствует себя в силах, то выйдет из договора прежде, чем истечет срок его действия.
«Если коснуться ситуации в Сирии, то становится ясно, что сейчас и России, и США считают Иран «частью решения» и основным игроком, то проблема налицо, - продолжил глава Минобороны. – Какой выбор нам оставляют? ИГИЛ или Иран? Скажу вам так: если надо выбирать, то я предпочитаю ИГИЛ, он слабее».