Читайте последние новости в нашем Telegram-канале
![К Саакашвили не допускают врача-лауреата Нобелевской премии](https://images.oxu.az/2022/10/03/20/49/28/9531b695-285b-47df-ba43-6f5405e4b870/FotoJet - 2022-10-03T204018.793:1200.jpg)
К Саакашвили не допускают врача-лауреата Нобелевской премии
Известный американский врач, который является лауреатом Нобелевской премии мира, добивается допуска в тбилисскую клинику "Вивамед", чтобы осмотреть заключенного экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.
"Доктор Джеймс Коби находится здесь и дожидается встречи с Михаилом Саакашвили… Впервые в истории Грузии врач-лауреат Нобелевской премии мира приехал навестить больного и оценить состояние Саакашвили, однако его до сих пор не пускают", - сообщил сегодня журналистам американский адвокат политика Массимо Данджело.
Доктор Джеймс Коби - хирург-ортопед. В 1997 году он получил Нобелевскую премию мира, как сооснователь-волонтер Международного движения за запрещение противопехотных мин.
Как уточнил другой адвокат политика Шалва Хачапуридзе, Агентство по регулированию медицинской деятельности Минздрава Грузии до сих пор не выдало разрешения, ссылаясь на проблемы с документацией. "Проблема в том, что г-н Коби якобы не предоставил документ, подтверждающий работу в последние годы", - говорит он.
С целью скорейшего допуска американского специалиста юристы обратились к посольствам США и Украины в Тбилиси. Кроме того, о проблеме проинформирован аппарат Народного защитника Грузии.
Глава Минздрава Зураб Азарашвили заявил, что документация, представленная Джеймсом Коби для получения лицензии на медицинскую деятельность, была неполной, поэтому заявка не была удовлетворена.
Источник: "Грузия онлайн"
Комментарии