Читайте последние новости на нашей странице в Instagram
Канцлер ФРГ заверил лидера Сирии в готовности поддержать восстановление страны
Канцлер Германии Олаф Шольц провел телефонный разговор с президентом Сирии на переходный период Ахмедом Аш-Шараа, в ходе которого заверил его в готовности правительства ФРГ поддержать восстановление Сирии.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом журналистам сообщил официальный представитель Кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.
Шольц и Аш-Шараа, по его словам, "согласились с тем, что сейчас необходим инклюзивный политический процесс, который обеспечил бы участие, права и защиту всех сирийцев, независимо от их этнической или религиозной группы".
"Канцлер ФРГ Шольц заверил Аль-Шараа в готовности правительства ФРГ оказать помощь в восстановлении Сирии, с тем чтобы Сирия стала свободным и безопасным домом для всех слоев населения", - подчеркнул представитель Кабмина Германии.
При этом, как отметил Хебештрайт, правительство ФРГ будет тесно сотрудничать с европейскими и международными партнерами. "Канцлер ФРГ подчеркнул неизменную важность борьбы с терроризмом для безопасности в Сирии, регионе и во всем мире", - заключил представитель правительства Германии.
Новости по тегу "Олаф Шольц"
- Олаф Шольц выступил против плана Дональда Трампа переселить палестинцев из Газы
- Бундестаг принял резолюцию о помощи Украине на 3 млрд евро
- В Германии Шольца назвали "идеальным канцлером"
- Шольц назвал голосование Бундестага по миграционной резолюции "плохим знаком"
- СМИ: ФРГ заказала вооружения на 2.5 млрд евро перед досрочными выборами