Начальник контрольного управления президента РФ Константин Чуйченко считает важным подумать над законом об ограничении чиновников на покупку дорогих автомобилей и мебели для кабинетов.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, выступая с докладом на заседании комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, он рассказал президенту России Владимиру Путину о том, что в федеральной контрактной системе отсутствуют «нормы положенности», что позволяет чиновникам разного уровня произвольно формировать заявки на закупку дорогих автомобилей и обустройство роскошных кабинетов.
«Предлагаем поручить правительству России предоставить предложения о нормативно-правовом закреплении указанных ограничений», - сказал помощник президента РФ.
Он добавил, что на данный момент «не видно целенаправленной работы по оптимизации бюджетных расходов всех уровней при осуществлении госзакупок, объем которых в прошлом году достиг 7 трлн. рублей».