Читайте последние новости на нашей странице в соцсети X

Кто заменит Ле Пен, если ей запретят участвовать в выборах президента Франции?
Главу парламентской фракции партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен в случае, если ее не допустят к президентским выборам во Франции в 2027 году, вероятнее всего, сможет заменить лидер политического движения Жордан Барделла.
Как передает Oxu.Az, об этом в интервью LCI заявила племянница Ле Пен и лидер "Партии самобытности и свобод" Марион Марешаль.
Она выразила надежду на то, что подобного не произойдет, но в такой ситуации Барделла является наиболее естественным кандидатом.
Марешаль добавила, что входит в коалицию с "Национальным объединением", но не является членом самой партии, хотя и поддерживает возможную кандидатуру Ле Пен или Барделлы на выборах 2027 года.
До этого Ле Пен сообщила о намерении продолжить судебные разбирательства, чтобы иметь возможность участвовать в президентских выборах 2027 года.
31 марта Марин Ле Пен приговорили к четырем годам лишения свободы, помимо этого политик не сможет избираться в органы государственной власти в течение 5 лет. Отмечается, что она не будет отбывать наказание в тюрьме и проведет назначенный срок дома с электронным браслетом.
Новости по тегу "Марин Ле Пен"
- Во Франции призвали реформировать Евросоюз
- Орбан рассказал, как бы он отреагировал на избрание Ле Пен президентом Франции
- Ле Пен пригрозила вотумом недоверия правительству Франции из-за налогов
- Во Франции расширили расследование против Ле Пен
- Французский департамент Па-де-Кале исключил Ле Пен из своего совета