Цены на нефть еще не достигли дна, но экономика России, пережив шок и адаптировавшись к новым условиям, вернется к росту в среднесрочной перспективе, считает экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, передает Oxu.Az со ссылкой на Интерфакс.
«Это может быть и 18, и 16 долларов за баррель, но недолгое время, затем, конечно, цена скорректируется и пойдет вверх», - сказал Кудрин, выступая на деловом завтраке «ВТБ Капитала» в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.
«Есть много обстоятельств, которые помогают пережить этот период - резервы, низкий долг России - около 15,5% ВВП, у России есть запас прочности, мы можем занимать и наращивать долг. Гибкий курс помог адаптировать экономику. Безусловно, есть шок, но в течение года-двух экономика выйдет на положительные показатели», - считает Кудрин.