Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что в ходе прошедшего накануне телефонного разговора с американским коллегой Марко Рубио они подтвердили твердую нацеленность осуществлять договоренности президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС.
"Мы вчера говорили достаточно подробно с Марко Рубио, в соответствии с той договоренностью, которой достигли президенты 16 октября в ходе их телефонных переговоров, и мы подтвердили нашу твердую нацеленность на то, чтобы двигаться в соответствии с теми пониманиями, с теми договоренностями, которые были достигнуты между президентами Путиным и Трампом, прежде всего на Аляске, ну и в ходе их телефонных контактов", - отметил российский министр на пресс-конференции по итогам переговоров со своим эфиопским коллегой Гедионом Тимотевосом.