Президент Венесуэлы Николас Мадуро пообещал появиться на публике в костюме героя мультсериала, который транслируют в стране с декабря.
Это серия коротких, на полторы минуты, сценок, главным героем которых является персонаж по имени СуперБиготе (SuperBigote), что можно перевести как "Супер-усы" или "Супер-усач". Он выглядит как Мадуро, одет в костюм красно-синего цвета, похожий на костюм Супермена, и в кепку с флагом Венесуэлы. Сам Мадуро не раз в шутку называл себя во время разных мероприятий "super bigote".
СуперБиготе борется с империализмом, санкциями, пандемией. Один из отрицательных персонажей, по виду напоминающий экс-президента США Дональда Трампа, постоянно строит козни и старается навредить Венесуэле, но супергерой разрушает все его планы.
"Вы знаете, что эту идею придумали люди с чувством юмора, потому что люди без чувства юмора не понимают, как мы наслаждаемся жизнью", - сказал Мадуро о сериале.
"У них есть Супермен и Человек-паук, у нас - СуперБиготе и его друзья", - сказал, смеясь, Мадуро на совещании в четверг.
В сериале есть персонажи, изображающие супругу президента и его ближайших коллег.
"Говорят, что фабрика по производству костюмов для маскарада шьет тысячи экземпляров костюма СуперБиготе. В какой-то момент я появлюсь в одной из программ так, готовьтесь!" - добавил президент с улыбкой.
Источник: РИА Новости