Переиздание книги Адольфа Гитлера «Майн кампф» («Моя борьба») с критическими комментариями, выполненное Институтом современной истории в Мюнхене, стало хитом продаж в Германии в 2016 году, передает Oxu.Az со ссылкой на Tagesspiegel.
По словам директора института Андреаса Виршинга, продажи превзошли ожидаемые показатели более чем в 20 раз и составили 85 тыс проданных книг, вместо 4 тыс., на которые изначально рассчитывали авторы переиздания.
Он также отметил, что в конце января планируется выпуск шестого тиража, и сообщил о планах по переводу книги на другие языки.
В мае 2016 года сообщалось, что в Германии книгу «Майн кампф» могут включить в школьную программу.
«Mein Kampf» была написана в 1924 году, Гитлер писал ее в заключении. Сочинение считается идеологическим фундаментом национал-социализма, при жизни фюрера книга издавалась миллионными тиражами. В настоящее время в ряде стран внесена в список экстремистских материалов.