Следственный комитет (СК) России предъявил обвинение мэру Красноярска Владиславу Логинову.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.
Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере - более 180 млн рублей. По данным следствия, с 2018 по 2024 год Логинов, занимая должности первого заместителя, а затем главы города, получил деньги и оплату строительства бани на своем участке от руководителя коммерческой компании. Взамен, как предполагается, он обеспечивал этой фирме победу в конкурсах на ремонт городских дорог, проводимых Муниципальным казённым учреждением (МКУ) "Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства".
Силовики уже провели обыски в администрации города, а также дома у Логинова и в самом МКУ. Были изъяты документы, связанные с контрактами, их исполнением и оплатой.
Задержанного по делу о взятке мэра Красноярска Владислава Логинова этапируют в Москву.
Как передает Oxu.Az, об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
"Меру [пресечения] будут избирать в Москве", - отметил собеседник агентства.
57-летний Логинов был задержан по делу о взятке. Он занимает пост мэра Красноярска с 2022 года.
Мэр российского города Красноярска Владислав Логинов задержан сотрудниками силовых структур.
Как передает Oxu.Az, об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах региона.
"Да, задержание [Логинова] есть", - отметил собеседник агентства. Как позже он уточнил, глава города был задержан по подозрению в получении взятки.
Другой источник также подтвердил информацию о задержании, добавив, что в настоящее время проводятся оперативные мероприятия.