Очевидно, что соглашение, способное гарантировать продолжение мирного характера ядерной программы Ирана, находится в пределах досягаемости - и может быть быстро достигнуто.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Telegram-канал "Свободный Иран", об этом написал министр иностранных дел ИРИ Аббас Арагчи в своём аккаунте в сети X.
По его словам, позиция администрации Трампа о том, что Иран не должен обладать ядерным оружием, совпадает с иранской доктриной и может послужить основой для соглашения.
"Такой взаимовыгодный результат возможен только при продолжении иранской программы обогащения урана под полным контролем МАГАТЭ и эффективной отмене санкций", - подытожил Арагчи накануне шестого раунда ядерных переговоров.