Полиция Непала задержала по подозрению в мошенничестве двух человек, которые обещали гражданам трудоустройство в Азербайджане и Канаде за денежное вознаграждение.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на непальские СМИ, это 56-летний Пунья Прасад Нираула и 20-летняя Шрея Шрестха, проживающие в столице страны Катманду.
Согласно данным полиции Непала, на обоих подозреваемых поступили жалобы от пострадавших. Нираулу обвиняют в том, что он, получив от одного из заявителей 3 200 000 непальских рупий (более 35 000 манатов - ред.), пообещал организовать ему работу в Азербайджане. Шрестха, в свою очередь, подозревается в получении 345 000 рупий (более 3 800 манатов - ред.) за обещание трудоустройства другого человека в Канаде.
После получения денег оба подозреваемых перестали выходить на связь с заявителями.
Департамент трудоустройства за рубежом района Тахачал и местная полиция проводят расследование фактов мошенничества для принятия дальнейших мер в отношении задержанных.