Житель Новой Москвы содержал на своем участке бурых медведей, африканских львов и леопарда.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы РФ.

Отмечается, что сотрудники ведомства организовали проверку по факту содержания диких животных на территории частного дома в СНТ "Круиз" у деревни Дудкино. Выяснилось, что хищники, включенные в конвенцию СИТЕС, жили в тесных вольерах без надлежащего ухода и ветеринарной помощи. Часть животных изъяли, а часть передали "на ответственное хранение", в том числе и в Московский зоопарк.

В отношении владельца возбудили дело по ст. 8.35 КоАП РФ (причинение вреда редким и находящимся под угрозой исчезновения видам животных, занесенных в Красную книгу). Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о жестоком обращении с животными (ст. 245 УК РФ).