Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

Музей бомжей в центре Петербурга принял первых посетителей
В центре Санкт-Петербурга открылся Музей бомжей. Первая группа посетителей уже осмотрела экспозицию вместе с экскурсоводом.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет РИА Новости.
В числе экспонатов можно увидеть фигуру странника XIV века, петербургского бездомного интеллигента, сидящего на трубах теплотрассы, а также фигуру бомжа в советском отделении милиции.
Музей расположился в подвале одного из домов на Гороховой улице и занял площадь около 130 квадратных метров. Попасть в него можно только в составе экскурсионной группы, однако на данный момент рассматривается возможность индивидуальных посещений.
По словам организаторов, в первую очередь музей преследует историко-познавательные цели, проведение перформансов в нем не планируется. Лиц без определенного места жительства пускать в музей бесплатно не будут.
Новости по тегу "Россия"
- В России разбился стратегический ракетоносец Ту-22М3
- В Москве задержали "праправнучку" Николая II
- Спустя 14 лет в Петербурге задержан подозреваемый в убийстве азербайджанского бизнесмена
- В подмосковной школе взорвалась петарда, пострадали девять учеников
- Жерар Депардье намерен окончательно переехать в Россию?