На борту круизного лайнера, следующего из Лос-Анджелеса в Мексику, более 140 человек столкнулись с желудочно-кишечным заболеванием.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщила газета Daily Mail.
"Семь членов экипажа и 134 пассажира на борту Navigator of the Seas сообщили о таких симптомах, как рвота, спазмы желудка и диарея во время недельного круиза из Лос-Анджелеса в Мексику", - говорится в публикации.
По данным газеты, точная причина вспышки заболевания остается неизвестной, ее выясняют специалисты в области здравоохранения.
"Чтобы поддерживать на борту наших судов среду, способствующую наивысшему уровню охраны здоровья и безопасности, мы внедряем строгие процедуры очистки, многие из которых значительно превосходят рекомендации органов общественного здравоохранения", - заявили представители компании Royal Caribbean Group, организующей круиз.
Компания уже приняла усиленные меры по очистке на судне. Уточняется, что зараженные пассажиры были изолированы.