Читайте последние новости в нашем Telegram-канале

На музыкальном фестивале во Франции пострадали 1 500 человек
На ежегодном фестивале уличной музыки Fête de la Musique во Франции вспыхнуло насилие, в результате которого пострадало около 1 500 человек.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на dw.com, около 150 женщин и девочек-подростков заявили о том, что их укололи отравленными шприцами. В МВД Франции сообщили о 21 случае таких нападений только в Париже, что побудило полицию арестовать 12 подозреваемых. Ранее в социальных сетях распространялись призывы атаковать женщин во время фестиваля.
Помимо нападений со шприцами, на мероприятии было зафиксировано 14 серьезных травм от ножевых ранений и ущерб имуществу, включая 51 поджог автомобиля. Большинство нападавших и жертв были несовершеннолетними, говорится в официальном сообщении, не указывающем их национальность или расу.
Во время ежегодного фестиваля уличной музыки во Франции неизвестные укололи шприцами 145 девушек и девочек-подростков.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает The Guardian.
Незадолго до праздника, который проходил по всей стране, в социальных сетях появились призывы к насилию в отношении женщин во время фестиваля. После мероприятия 145 пострадавших сообщили в полицию, что их укололи иглами. В Париже зафиксировано 13 случаев, остальные произошли в других городах.
Некоторые жертвы обратились в больницы для проведения токсикологического исследования. В МВД предполагают, что злоумышленники могли вводить девушкам наркотические вещества и снотворные препараты, которые насильники используют для обездвиживания жертвы. Официальной информации о том, что было в шприцах, не приводится.
Новости по тегу "Происшествие во Франции"
- Во Франции два человека стали жертвами стрельбы на свадьбе: погибла невеста
- У здания суда в Париже вспыхнул крупный пожар
- В Париже грабители разгромили витрину музея и похитили табакерки XVIII века
- В центре Парижа ограбили магазин Louis Vuitton
- СМИ: Неизвестные обокрали посольство Иордании во Франции