Пять человек получили ранения в результате нападения с ножом в здании вокзала Пенн-стейшн в центре Нью-Йорка (США).
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на газету New York Post, инцидент произошел около 19:00 по местному времени (11:00 по бакинскому - ред.).
По информации пожарной службы, в больницу Бельвью были доставлены пять пострадавших: один с тяжелыми травмами, двое с телесными повреждениями средней тяжести и двое с легкими. Власти заявили, что неустановленный подозреваемый задержан. Предположительно, виновник нападения страдает психическим расстройством, говорится в статье.
Ранее сообщалось, что в Толедо, штат Огайо, в результате стрельбы рядом с фестивалем Old West End пострадали 12 человек. Двое из раненых находятся в критическом состоянии. Мэр города Уэйд Капсукевич выразил надежду, что все пострадавшие выживут.