Известный российский зоолог и телеведущий Николай Дроздов находится в больнице после падения. Несколько дней он провел в отделении интенсивной терапии, но в настоящее время переведен в обычную палату и чувствует себя хорошо.
Об этом в воскресенье сообщил друг семьи, композитор и заслуженный артист России Дмитрий Дунаев.
Ранее в СМИ появилась информация, что Н.Дроздов попал в больницу после перелома восьми ребер. Отмечалось, что несколько дней он провел в реанимации, но уже переведен в общую палату.
"Николай Николаевич действительно поскользнулся и упал. Так получилось, что упал не очень удачно, сломалось несколько ребер. Но в реанимации он не лежал: всего лишь пару дней в палате интенсивной терапии, потому что врачи хотели проверить, не повреждены ли другие органы. Но оказалось, что все нормально. Сейчас он находится в обыкновенной палате, идет на поправку. Все обошлось", - сказал Д.Дунаев.
По словам композитора, он каждый день общается с женой телеведущего Татьяной Дроздовой. "Он у нас, несмотря на преклонный возраст, очень молодой. Такой экстремал по жизни, молодец", - добавил он.
Напомним, что Н.Дроздову 85 лет. Он член Российской академии естественных наук. С 1977 года по 2019 год вел научно-популярную телепередачу "В мире животных". В настоящее время преподает в университете, является доктором биологических наук, заслуженным профессором МГУ. Ученый является автором более 40 книг о природе разных стран и континентов, а также сотен научных статей. Кроме того, он снялся в нескольких кинофильмах и сериалах. Его голос можно услышать в мультфильмах "В поисках Дори" и "Зверополис". Н.Дроздов - лауреат премии "Золотая панда", лауреат премии ЮНЕСКО за популяризацию науки.
Источник: ТАСС