Читайте последние новости на нашей странице в Facebook

Nvidia пожаловалась на Байдена
Планы администрации президента США Джо Байдена (занимает пост президента до 20 января) по ужесточению ограничения экспорта чипов для искусственного интеллекта навредят США.
Как передает Oxu.Az, такое мнение высказал вице-президент Nvidia Нед Финкл в беседе с агентством Bloomberg.
По мнению топ-менеджера компании из области разработки графических процессоров, последствия от чрезмерных ограничений затронут весь мир, подтолкнув к поиску альтернативным технологиям, но цели по обеспечению национальной безопасности не достигнут.
"Администрации Байдена нет смысла контролировать повседневные компьютеры центров обработки данных и технологии, которые уже используются в игровых ПК по всему миру, замаскировав это под антикитайский шаг", - подчеркнул Финкл.
Новости по тегу "Nvidia"
- Глава Microsoft Сатья Надела возглавил список лучших CEO мира
- СМИ: OpenAI завершит разработку первого собственного ИИ-чипа в 2025 году
- США расследуют возможный обход экспортных ограничений DeepSeek
- Конгресс США запретил сотрудникам использовать китайскую нейросеть DeepSeek
- В США программисты нашли в открытом доступе базу данных китайского ИИ DeepSeek