Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp

Одна из главных рек Индии покрылась густой токсичной пеной
Река Ямуна, считающаяся священной в Индии, покрылась толстым слоем белой пены, протекая по территории Нью-Дели. Пена может представлять опасность для здоровья людей.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает агентство Press Trust of India (PTI).
Правящая в индийской столице Партия простого человека заявила, что городское правительство внимательно следит за ситуацией.
"Уже начали распылять специальные пеногасители, чтобы решить эту проблему, и правительство [мегаполиса] активно принимает меры для управления и разрешения ситуации", - цитирует PTI заявление представителя партии.
По словам экспертов по охране окружающей среды, едкая пена содержит высокий уровень аммиака и фосфатов, что представляет серьезную опасность для здоровья, включая проблемы с дыханием и кожей.
Ямуна в районе национального столичного округа Дели всегда отличается высоким уровнем загрязнения, здесь практически не водится рыба, а появление пены на ее водах происходит нередко. Местные жители постоянно обвиняют столичные власти в бездействии и недостаточных усилиях по борьбе с загрязнением окружающей среды.
Новости по тегу "Индия"
- Пассажиры самолета впустую провели 10 часов в небе из-за переполненных туалетов
- Индийского премьер-министра на 8 Марта будут охранять более 2 000 женщин
- Маршрут на тот свет построен: очередной автомобилист погиб из-за ошибки навигатора
- СМИ: Tesla подписала сделку о размещении первого шоурума в Индии
- В Индии из-за схода лавины погибли восемь человек