Армения и международное сообщество делает все, чтобы решить нагорно-карабахский конфликт мирным путем, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян на пресс-конференции 24 января.
Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на СМИ Армении, по его словам, угроза войны есть всегда, однако армянское правительство верит в то, что она все же не начнется.
«Возможность возобновления военных действий мы оцениваем достаточно низко», - сказал Оганян.
Оганян также попытался свалить вину за обострение на линии фронта на азербайджанскую сторону, бессовестно увязав его с недавней траурной датой 20 января.
По словам армянского министра, международные структуры должны оказать соответствующее воздействие на ситуацию. «Нет альтернативы мирным переговорам», - заявил Оганян, также отметив, что в прошлом году армянская армия понесла потери.