Встреча стран-членов ОПЕК запланирована на середину декабря в Каире.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил сегодня представитель министерства нефти Египта Хамди Абдель Азиз.
«ОПЕК проведет встречу стран-производителей нефти в Каире в середине следующего месяца», – сказал РИА Новости представитель ведомства.
В свою очередь, представитель министерства нефти Ирака Асем Джихад отметил, что глава ведомства намерен принять участие в этой встрече ОПЕК. По его данным, она запланирована на 11-12 декабря.
30 ноября в Вене в рамках официальной встречи ОПЕК должно быть принято окончательное решение по мерам нормализации рынка нефти. Страны-экспортеры, входящие и не входящие в картель, ранее обсудили варианты реализации алжирского соглашения, однако единого мнения по итогам встречи не выработали. Единственным решением стало намерение снова встретиться в Вене перед запланированным саммитом организации.
Н.О.