Отныне директора Службы национальной безопасности (СНБ) Армении (РА) и заместителей директора СНБ Армении будет назначать и увольнять не президент, а премьер-министр.
Решение принято на сегодняшнем заседании правительства РА, пишут армянские СМИ.
После принятия запланированных изменений директор СНБ и его заместители будут занимать государственные должности, а остальные офицеры Службы национальной безопасности - воинские должности.
Проект был признан срочным и будет направлен в Национальное собрание Армении.