Армения продолжит одновременно быть членом Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и осуществлять реформы по стандартам Европейского союза (ЕС), пока это возможно.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе предвыборного выступления в городе Абовян.
"Пока Армения может одновременно быть и членом ЕАЭС и продолжать реформы по достижению стандартов ЕС, мы будем идти по этому пути. В тот момент, когда придется выбирать, мы сделаем выбор. Но говоря "мы" - вы [народ] сделаете выбор", - сказал глава правительства.
По словам Пашиняна, его задачей является лишь создание альтернативы.