Переговоры на высшем уровне между США и Ираном, состоявшиеся в швейцарском городе Бюргеншток, вступили в новый этап.
Как сообщает Oxu.Az, об этом говорится в видеоматериале Baku TV.
Несмотря на сохраняющиеся разногласия между сторонами, по итогам встречи было объявлено о достижении определенного прогресса. Переговоры, проходившие при посредничестве Катара и Пакистана, продолжались около 18 часов.
В совместном заявлении посредников отмечается, что Вашингтон и Тегеран согласовали 60-дневную дорожную карту для достижения окончательного соглашения.
Кроме того, стороны приняли решение создать специальные рабочие группы для обсуждения вопросов, связанных с ядерной программой, санкциями, механизмами мониторинга и урегулированием споров.