Президент Ирана Масуд Пезешкиан подписал распоряжение о поэтапной ликвидации компаний-подрядчиков.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Telegram-канал "Свободный Иран".
По данным иранских СМИ, тема ранее уже поднималась в период обострения ситуации в стране.
Отмена системы подрядных компаний в Иране в течение более десяти лет остаётся одним из ключевых требований рабочих протестов, особенно в нефтяной и нефтехимической промышленности.
Речь идёт о давней практике привлечения посреднических фирм, которые, по мнению работников, ухудшали условия труда и снижали уровень социальных гарантий.