Предполагаемый убийца бывшего советника экс-президента Украины Виктора Януковича, юриста Андрея Портнова, которого застрелили в Испании, задержан в Германии.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщил телеканал Antena 3.
"Национальная полиция [Испании] в среду задержала в Германии предполагаемого убийцу Андрея Портнова", - указано в материале.
Как отмечает телеканал, задержание выполнила 5-я группа по расследованию убийств провинциального управления Мадрида. Отмечается, что фигурантом оказался гражданин Украины. Его считают исполнителем убийства.
Для обыска дома задержанного был выдан европейский ордер на арест и приказ о расследовании. Следственные действия еще продолжаются.
Испанская полиция подтвердила "РИА Новости" факт задержания подозреваемого в убийстве А.Портнова. В аресте также участвовало подразделение спецопераций Федерального ведомства уголовной полиции Германии. Задержание произвели в городе Хайнсберг на северо-западе страны.