Польша рассчитывает на увеличение численности находящегося в стране американского военного контингента.
Как передает Oxu.Az, об этом в интервью газете Rzeczpospolita заявил министр обороны Владислав Косиняк-Камыш.
"Мы рассчитываем на увеличение присутствия американских войск в Польше", - сказал он, добавив, что это якобы не зависит от ситуации на Ближнем Востоке.
По словам министра, по вопросу усиления присутствия на восточном фланге НАТО давно ведутся переговоры с Соединенными Штатами. Ситуация на Ближнем Востоке не является препятствием в реализации плана, который готовится в течение нескольких месяцев, уточнил Косиняк-Камыш.
В настоящее время в Польше размещены примерно 10 000 американских военнослужащих.