Читайте последние новости на нашем канале в WhatsApp
![После сильных пожаров Лос-Анджелес накрыли наводнения и оползни](https://images.oxu.az/2025/02/14/YjBewLmXyyqdFF6kdlt8ZkyB6NiPf63GUEpLGssG:1200.webp)
После сильных пожаров Лос-Анджелес накрыли наводнения и оползни
Американский округ Лос-Анджелес спустя месяц после смертоносных пожаров накрыли наводнения и оползни.
Как передает Oxu.Az, об этом сообщает газета New York Post.
"В некоторых частях округа Лос-Анджелес наблюдаются оползни и наводнения после сильного ливня", - пишет газета.
Со ссылкой на публикации очевидцев в соцсетях издание отмечает, что уровень воды в результате наводнений в некоторых местах достиг 120 см.
Ущерб зафиксирован в центре города, а также в районах Малибу, долина Сан-Фернандо и Сан-Габриэль, Вестсайд, Альтадена, Восточный Лос-Анджелес, Юго-Восточный Лос-Анджелес, Уиттиер и части гор Сан-Габриэль.
Ранее мэр Лос-Анджелеса Карен Басс предостерегла жителей о надвигающихся ливнях.
"Жителям Лос-Анджелеса следует готовиться к дождям вплоть до пятницы, при этом сегодня вечером существует наибольший риск сильных ливней, наводнений, оползней и порывов ветра", - написала Басс на странице в соцсети X.