Около 1,6 млн потребителей остались без электричества в Мексике после землетрясения на юго-западе страны, сообщила Федеральная комиссия по электричеству.
"Пострадали 1 600 000 потребителей в мексиканских штатах Мехико, Герреро, Морелосе и Оахаке. Это 13% от их общего числа в этих регионах и столице", - говорится в сообщении на сайте комиссии.
Специалисты заняты экстренным восстановлением электроснабжения в рамках протоколов неотложной помощи.
Землетрясение магнитудой 7,1 произошло во вторник вечером на юго-западе Мексики в штате Герреро. За ним в течение полутора часов следовали новые толчки меньшей силы. По предварительной информации правительства, в Герреро погиб один человек, серьезных разрушений нет.
Источник: РИА Новости