В Международный день благотворительности посольство Украины в Азербайджане выразило искреннюю благодарность всем, кто откликнулся и передал вещи для украинских детей.
Как передает Oxu.Az, об этом написал в соцсети Facebook посол Украины в Баку Юрий Гусев.
По его словам, в августе удалось собрать, отсортировать и подготовить к отправке в Украину теплую одежду, обувь и канцтовары.
"Они будут переданы воспитанникам Сумского центра социально-психологической реабилитации детей, а также детям из семей внутренне перемещённых лиц из Бахмута, Покровска, Миргорода, Херсонской и Сумской областей, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за российской агрессии", - написал он.
Посол отметил, что все собранные вещи в ближайшее время будут отправлены в Украину.
"Вместе мы делаем добрые дела и помогаем тем, кто в этом нуждается больше всего", - добавил Ю.Гусев.
